Alla Travels - искусство экзотических путешествий
реестровый номер МТ3 011690
Экзотические страны и путешествия
Форум туристической компании Alla Travels
 rss | новости | карта сайта | фотогалерея   Rambler's Top100
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЮАР | Ботсвана | Замбия | Зимбабве | Мозамбик | Кения | Танзания | Намибия
Австралия | Новая Зеландия | Фиджи | Япония | Сингапур | Гонконг

Тур ЮАР - Ботсвана - Замбия (отделено от дайвинга в ЮАР)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Экзотические страны и путешествия -> ЮАР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marika
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 1:10 pm    Заголовок сообщения: Дайвинг с ББ Ответить с цитатой

Собираемся в мае Юар-Ботсвана-Замбия. Подскажите, кто в курсе, почем погружения с ББ, поесть-попить в городе(и стоит ли это делать), погода
Exonet
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 1:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Дайвинг с ББ Ответить с цитатой

Marika писал(а):
Собираемся в мае Юар-Ботсвана-Замбия. Подскажите, кто в курсе, почем погружения с ББ, поесть-попить в городе(и стоит ли это делать), погода

Если Вы имеете в виду однодневный тур из Кейптауна в Гансбаай, то стоимость на человека, если Вы будете заказывать тур в Alla Travels, - USD 230 на человека, включая трансфер из отеля в Гансбаай и обратно, 4 часа погружения в клетке, обед и инструктаж перед погружением и трансфер в Кейптаун.
Сам Гансбаай - небольшой городок. Лучше останавливаться в Херманусе, от которого до Гансбаайя 20 - 30 мин. езды. В Херманусе достаточно отелей и заведений, где можно неплохо и недорого поесть.
Что касается погоды, то здесь угадать сложно, как и везде с погодой, но можно предположить по опыту, что будет в районе 20 грудусов (+ - 5 градусов).
А стоит ли погружаться, здесь кроме Вас никто не может решить. По собственному опыту могу сказать, что ощущения достаточно сильные Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marika
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 2:34 pm    Заголовок сообщения: ЮАР Ответить с цитатой

Вопрос о том, погружаться или нет даже не рассматривается-конечно, да!!! Просто хотелось узнать примерный порядок цифр. А программа с проживанием у нас уже разработана-в Кейптауне Cape Town Table Bay, в Сан-сити The Palace, в Пиланесберге Bakubung, Ливингстон-Royal Livingstone, Ботсвана-Chobe Chilwero.
Exonet
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 2:46 pm    Заголовок сообщения: Re: ЮАР Ответить с цитатой

Marika писал(а):
Вопрос о том, погружаться или нет даже не рассматривается-конечно, да!!! Просто хотелось узнать примерный порядок цифр. А программа с проживанием у нас уже разработана-в Кейптауне Cape Town Table Bay, в Сан-сити The Palace, в Пиланесберге Bakubung, Ливингстон-Royal Livingstone, Ботсвана-Chobe Chilwero.

Порядок цифр озвучили в предыдущем посте... Это групповой тур из Кейптауна на целый день. В группе кроме Вас будут другие туристы, не обязательно русские. Катер обычно расчитан на 20 - 30 человек, но как правило, собирается меньше. Соответственно, в клетке участники тура находятся по очереди (клетка расчитана на 5 человек).

А подбор отелей у Вас замечательный Very Happy Вот только в Пиланесберге Bakubung Bush Lodge выбивается... Это, пожалуй, самый слабенький из всех лоджей заповедника. Если уж ориентироваться на 5**** , то надо брать Tskukudu Bush Lodge (правда там всего 6 номеров)
Kwa Maritane Bush Lodge тоже неплох. У них очень удачно оборудован водопой для животных - напротив ресторана. Во время завтрака можно наблюдать, как животные (слоны, зебры, антилопы) идит на водопой Very Happy Также от отеля к водопою идет 130 м тоннель к смотровой площадке, оборудованной в виде бункера. Оттуда животных можно наблюдать с расстояния 5 - 7 м.
Кстати, Вы уже у кого-нибудь просчитывали программу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marika
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, с Пиланесбергом я все-таки ошиблась-там будет "пятерка", входящая в Legacy Hotels-это либо Kwa Maritane или Tshukudu или еще Ivory Tree.Хотя я слышала, что сафари в Пиланесберге не идут ни в какое сравнение с Ботсваной, Чобе-в последнем варианте зверей на порядок больше. Может, конечно, это зависит от сезона, может, Ботсвана-менее "истоптанное" место. Посмотрим...
Exonet
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Пиланесберге все лоджи входят в ситему Legacy, кроме Ivory Tree Game Lodge Wink , построенного совсем недавно... А по поводу сафари в Пиланесберге... Сами юаровцы называют его "зоопарк". Согласитесь, кокое это сафари, когда вокруг по асфальтированным дорогам ездят машины Laughing
Чобе - это другое дело (посмотрите ветку о сафари, фото были сделаны в марте этого года). Хотя в этом году лето было дождливое, что для сафари не очень хорошо:
1. Буш плохо проглядывается (Вы увидите только тех животных, которые будут пастись недалеко от дороги)
2. Животным нет смысла ходить на водопой к реке, в глубине парка и так достаточно влаги и зелени.
Хотя могу дать 100% гарантию, что Вы увидите слонов, бегемотов, жирафов в непосредственной близости.
В марте этого года я впервые за энное количество посещений НП Чобе не видел зебр. Хотя их достаточно на территории Royal Livingstone Very Happy
Marika
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, кстати, а с погодой-то что? И насколько велика разница в температуре между странами?
Marika
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, есть еще один волнующий вопрос-касательно малярии и таблеток от нее(Лариам, в частности). Так пить или не пить?
Exonet
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marika писал(а):
Спасибо, кстати, а с погодой-то что? И насколько велика разница в температуре между странами?

О Кейптауне я уже написал, там будет прохладнее всего. Сан Сити - Пиланесберг - днем порядка 30, ночью в районе 12 - 15. Водопад и Чобе - тепло и влажно: 25 - 27 днем, и в районе 20 - 25 ночью.
Хотя погоду гарантировать - неблагодарное дело Cool
Exonet
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marika писал(а):
Кстати, есть еще один волнующий вопрос-касательно малярии и таблеток от нее(Лариам, в частности). Так пить или не пить?

А что Вам говорит Ваш туроператор? (мне действительно интересно).
Здесь (на форуме), я могу сказать только одно - СЭС обязывает нас доводить до туристов информацию о необходимости принятия мер антималярийной профилактики и выдавать под роспись памятки СЭС (посмотрите топик "здоровье"). Водопад и Чобе входят в районы, эндемичные по малярии. К сожалению, в нашей практике был один случай заболевания туристкой малярией по возворащении в Россию (хотя с ней проводили инструктаж и, более того, наши партнеры по прибытии выдали всем спрей от комаров). Так что решать Вам. Свое мнение в данном случае здесь публиковать считаю неуместным.
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже не сомневалась в необходимости прививки до тех пор, пока не нашла информацию о побочных действиях Лариама на психику-депрессия, шизофрения, паранойя, склонность к суициду, ну и удар по печени, конечно. В форуме avia.ru -"химпрофилактика малярии в Африке" большиство участников(работавшие в странах типа Ганы, Чада, Судана) склонялись к мысли, что незачем травить организм, если не собираешься лазить по глухим джунглям, нужно пользоваться репеллентами, москитными сетками и кондиционерами в номере. Вообщем, я пока в сомнениях и к окончательному решению пока не пришла, но в глубине души склоняюсь к необходимости профилактических мероприятий. Малярия все-таки...
Exonet
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 5:26 pm    Заголовок сообщения: Профилактика малярии Ответить с цитатой

Я тоже 4 года работал в Ботсване (слава Богу, это не Гана, Судан и Чад)... Ничего не принимал, жив и здоров, чего и Вам желаю...
А по поводу лариама, лучше, конечно, проконсультироваться с врачом. Побочные эффекты далеко не всегда проявляются. В любом случае, если туроператор серьезно занимается таким направлением как Африка, он должен провести с Вами инструктаж по вопросам безопасности и здоровья, выдать под роспись памятку СЭС, а в договоре должна быть прописана Ваша персональная ответственность за соблюдение рекомендаций СЭС (по их (СЭС) трактовке, если Вы ввезли какое-нибудь заболевание в страну, то Вы создали угрозу эпидемиологической безопастности страны, вот так то)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Экзотические страны и путешествия -> ЮАР Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: