Alla Travels - искусство экзотических путешествий
реестровый номер МТ3 011690
Экзотические страны и путешествия
Форум туристической компании Alla Travels
 rss | новости | карта сайта | фотогалерея   Rambler's Top100
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЮАР | Ботсвана | Замбия | Зимбабве | Мозамбик | Кения | Танзания | Намибия
Австралия | Новая Зеландия | Фиджи | Япония | Сингапур | Гонконг

Групповой тур в Австралию

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Экзотические страны и путешествия -> Австралия
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы Вы посетить Австралию на условиях группового тура
Да, безусловно (готов подстроиться под программу и сроки)
0%
 0%  [ 0 ]
Да, если программа и сроки меня устроят
0%
 0%  [ 0 ]
Нет, я предпочитаю индивидуальные туры
100%
 100%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 3

Автор Сообщение
Exonet
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 9:52 am    Заголовок сообщения: Групповой тур в Австралию Ответить с цитатой

Как известно, ни один специализированный туроператор по Австралии не делает регулярных групповых туров в страну. Причин для этого много. Это прежде всего дороговизна перелета, а, соответственно, и самого тура, создающая трудности в наборе группы. В результате многие, кто может позволить себе такие расходы, предпочитают доплатить, но организовать свое путешествие так, как хотят именно они. Для тех же, кто согласен "поступиться свободой" ради экономии, трудно "угадать" дату, приемлемую для всех. Тем не менее, идея группового тура живет в наших умах. Very Happy
Вот и подумалось, "а не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира" (с) с помощью этого форума.
А что, в ходе обсуждения вполне может родиться программа, устраивающая всех. Потенциальные участники тура здесь могут прийти к консенсусу относительно даты начала и продолжительности тура. И самое замечательное - те, кто поддержит идею, смогут познакомиться виртуально (а возможно и в реале) еще до начала тура Very Happy
И так, в ближайшее время наш менеджер Мария подготовит программу и предлагаемые нами сроки для обсуждения (мы выложим ее на сайте и поставим ссылку в этой ветке). Пока же за основу можно взять классический тур в Австралию.
Уважаемых посетителей форума мы призываем:
1. выразить с помощью голосования свое желание или нежелание присоединиться к групповому туру (предполагается, что так или иначе Вы хотите посетить Австралию). К сожалению, пока голосование доступно только зарегистрированным пользователям Sad
2. если Вы проголосовали "за", желательно сообщить участникам форума об этом с помощью поста в этой ветке.
3. принимать активное участие в обсуждении программы и сроков тура.

При необходимости мы создадим группу "групповой тур в Австралию" Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Paul_Krueger

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 10:36 am    Заголовок сообщения: Насчет дороговизны перелета -можно здорово сэкономить Ответить с цитатой

лететь сингами да Сингапура, а погтои бюджетником Тайгер Эйрвейс до Дарвина... Будет дешево и сердито.. Люди заодно и Синг посмотрят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Exonet
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2006 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это один из вариантов и он не всегда может сгодиться для организованых туров Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxim

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что пока Австралия останется "индивидуальной" страной.
Наверное, основное отличие ее в том, что с точки зрения достопримечательностей (окромя природы) - смотреть там нечего. В этой связи очень сложно найти группу единомышленников, которых все устроит.
Возьмем Ваш классический тур.
Москва - Токио - Сидней = отлично! Можно увидеть Токио, хотя как мы ранее выясняли времени не много (между пересадками), но вполне достаточно в случае, если Вас встретит например автобус с гидом.
В Сиднее один день Голубые горы, один день обзорка, а потом?
Что делать? Я бы поехал, например, в Хантер Вэллей попить вина, но ехать на один день не логично. А кто-то захочет взглянуть на Канберру (хотя смотреть там нечего). Для всего этого гиды не нужны (переводить нечего) и мы снова скатываемся к индивидуальным трансферам....
5 дней на Золотом побережье, как мне кажется, пустая трата времени, я не серфингист, Водные парки мне тоже не интересны, а вот в Кернс я бы съездил... А еще в Мельбурн, а еще на гору красную посмотрел бы или на город подземный.....
Я уверен, что каждый захочет чего-нибудь для себя особенного.
Так что думаю, пока рано предлагать группу.
Тут мне в голову мысль пришла, что я вроде как в индивидуальный тур еду, а нас 8 человек!!!
Exonet
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 1:33 pm    Заголовок сообщения: Групповой тур в Австралию Ответить с цитатой

Maxim, спасибо за Ваше сообщение.
Что характерно, тема одна из самых просматриваемых, но свое мнение выссказывают сторонники индивидуальных туров Very Happy Наверное, в этом и заключается разница психологии тех, кто предпочитает индивидуальные туры и приверженцев путешествий в группе.
Практика показывает, что регулярно набирать группы в Австралию сейчас пока практически невозможно Sad . Люди спрашиваюит регулярные групповые туры, но в глубине души надеются, что программа тура будет полностью соответсвовать их интересам. Получается, как у героя Никулина в "Бриллиантовой руке":
- А у вас есть точно такое, только с перламутровыми пуговицами?
- Нет...
- Будем искать... Laughing

А по поводу Вашего премера
Цитата:
Тут мне в голову мысль пришла, что я вроде как в индивидуальный тур еду, а нас 8 человек!!!

Очень часто происходит подмена понятий. Индивидуальный тур может быть и для 30-ти человек, и для 100.
Индивидуальный тур - это тур, составленный под индивидуальные запросы клиентов и не важно, сколько человек едет в поездку. То есть, инициатива в составлении программы исходит от туристов (продвинутые сами составляют ее, кто-то на основе рекомендаций турфирмы).
Регулярный групповой тур - это предложение туроператора фиксированой программы с фиксированными датами вылета, экскурсионной программой, набором отелей и т.п. Все эти условия не подлежат изменению или обсуждению. Если все устраивает, то Вы едите, если нет - ищите перламутровые пуговицы. Wink

Этим обсуждением на форуме мы хотели отойти от классической формулы фиксированного группового тура и внести в него элементы индивидуального творчества потенциальных членов группы. Однако, как я уже написал раньше, видно психология тех, кто готов поехать в составе группы, не предполагает инициативы, а жаль... Confused
Maxim

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я полностью согласен, вопрос в том, что групповой тур предполагает массовость, а это в свою очередь предполагает доступность места пребывания и соответствующая ценовая политика.
Я в последнее время читаю о том, что Австралия заинтересована в российских туристах, проводит всякие там выставки, отбирает туристические компании-агентов и т.п. Но, несмотря на популиризацию, направление по-прежнему дорогое и рассчитано только на людей с 1. высоким достатком, 2. жаждущим открыть "зеленый континет". Хотя с моей точки зрения, простое предложение промоушена на авиабилеты того же Квантаса в пакете пребывания, могло бы стать более эффективным иеструментом привелечения туристов.
Во всех сферах, при появлении нового продукта, сначало снимаются "сливки", затем идет массовая распродажа, но здесь из-за расстояния вряд ли можно рассчитывать на массовый приток людей, желающих потратить на 2-х недельный отпуск (а точнее 12-дневный) около десяти тысяч на семью.
Paul_Krueger

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 8:22 am    Заголовок сообщения: Не согласен! Ответить с цитатой

Maxim писал(а):
простое предложение промоушена на авиабилеты того же Квантаса в пакете пребывания, могло бы стать более эффективным иеструментом привелечения туристов

Квантас входит в альянс 1 ВОРЛД, который безобразно начисляет премиальные мили по дешевым тарифам, чуть ли не 0.
Надо ждать промошион либо Тай Эйрвейс, либо сингапур эйрлайнс по мильным тарифам.
Приведу пример.
Мой авиабилет бизнесскласса в сидней от тай эйрвейс по промошиону стоит реально 2200 долларов (нормальная цена около 4200)
За полет я получу 28000 статусных миль Люфтганзы, что почти равно 2 билетам этой компании в Европу(напрмер в Лиссабон 500на2 =1000)
Итого мне билет как бы обошелся в 1200 долларов - дешевле чем эконом класс!!!!!
В качестве альтернативы-только Эмираты и может быть ДЖАЛ - сто стоповером на 2-3 дня в Токио -ИМХО.
Maxim

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так то это так, но именно Квантас является местным Аэрофлотом, и поэтому ИМХО с т.з. Правительства может быть использован для привлечения туристов.
Когда надо было наладить авиа сообщение с Калиниградом, что наши сделали --- дешевые билеты от авиакомпаний (да, ограниченное количество, но реально были)
Сам я, после проверки финансовых условий не решился ломится Квантасом. Выбрал Эмирэйтс..... (Джал честно не прошел только по датам....)

2Paul_Krueger: Билеты суперски взяли, поздравляю. Я на их промо не попадаю. ТАИ за билет с карты списывают по ЦБ или здесь по 32,5 платить приходится?
Paul_Krueger

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ни под каким соусом... Ответить с цитатой

32-5 и все... из-за границы от нерезидентов не принмают переводы...
а в системах travelocity или expedia тайцев нет...
но учитывая цену билета-на все плюнул... 2200 - это цена билета по реальному курсу бакса...
Пытаюсь представить себе что у Тая творится в бизнессклассе Razz
ну я решил что с паршивой овцы хоть шерсти клок и оплатил все Люфтганза СИТИ кард -еще 4500 накапало...
мелочь а приятно...

Кстати, в качестве альтернативы великолепно подходит Роял Бруней из Синга со стоповером на пару дней в Бандарсери бегаване, ибо туда без транзита россиянину очень сложно получить визу, а если транзит до 3 суток-то не надо... И тарифы очень гуманные..
А дврорец султана посмотреть дико хочется...
japan-gid

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва - Токио - Сидней = отлично! Можно увидеть Токио, хотя как мы ранее выясняли времени не много (между пересадками), но вполне достаточно в случае, если Вас встретит например автобус с гидом.

Здравствуйте, меня зовут Андрей. Я живу и работаю в Токио.
Вы летите на отдых или по делам в Австралию, Новую Зеландию или в страны Юго-Восточной Азии?

А так-же Фиджи,Таити и другие острова тихого океана.
Подумайте о небольшом путешествии по Японии.
При транзите продолжительностью не более 24 часов виза не требуется, при этом оформляется Shore Pass прямо в аэропорту Нарита, который позволяет путешествовать по стране без ограничений в течении суток.
Если Вы хотите остановится в Японии до 72 часов - то есть на трое суток, то обычная - туристическая - виза тоже не требуется. Вам надо будет просто заранее оформить транзитную визу в посольстве Японии.
Это правило действует как по дороге в Ваш пункт назначения, так и при возвращении. Таким образом, у Вас может быть до шести календарных дней безвизового пребывания в Японии!
Даже если Вы прилетаете утром, а улетаете вечером, у Вас будет возможность провести целый день в Токио. В этом случае Вы сможете совершить обзорную экскурсию по городу с персональным русским гидом
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Экзотические страны и путешествия -> Австралия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах